Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

Этот яркий праздник прошел в СОШ №41 Вахитовского района г.Казани, где обучаются дети разных национальностей: русские и татары, таджики и узбеки, армяне и киргизы. Веселый праздник никого не оставил равнодушным. Ребята  продемонстрировали национальные танцы, угостили чудесной выпечкой  национальной кухни. Творческая презентация каждого блюда была насыщена неподдельной детской радостью, солнечным настроением. Гости праздника с удовольствием попробовали эчпомак, чак-чак, баурсак, пахлаву, медовый хворост  и многое другое. Дети и взрослые с радостью принимали участие в традиционных народных играх.

Кульминацией праздника стал флэш-моб по исполнению татарского и русского танцев, элементы которого ребята изучили заранее на творческом мастер-классе. Организатором  флеш-моба стал самый популярный персонаж татарских сказок – Шурале.

В ходе подготовки  мероприятия ребята узнали историю возникновения Навруза, особенности его празднования у  разных народов. Особое внимание получила история о традициях празднования Навруза в Республике Татарстан.

Навруз - это время радости, цветения и общения с близкими. Этот праздник напоминает о важности семьи, дружбы, приобщает участников к народным традициям, воспитывает взаимоуважение разных народов, проживающих в нашей республике.

Праздник состоялся в рамках реализации проекта «Познавая Татарстан»

#грантраисарт #ррц #грантраиса #грантовыйконкурс #фпг #сонко #гражданскоеобществорт #цсго #ПознаваяТатарстан

 photo1712916210.jpeg

photo1712916170.jpeg

photo1712916124.jpeg