Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

4-6 декабря 2015 г. НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» проводит авторский семинар по теме «Технологии создания музыкальной коррекционно-педагогической среды в ДОО» – 24 часа (3500 руб.)

 

Музыка и ее коррекционно-развивающее значение. Особенности коррекционно-педагогической работы по развитию музыкального восприятия (музыкального слуха – звуковысотного, ладового, ритмического, тембрового; музыкальной памяти, представлений, мышления; способности к сопереживанию – отзывчивости на музыкальное звучание). Роль участия в музыкальной деятельности для психического развития проблемного ребенка (в процессе пения, музыкально-ритмических движений, элементарного сочинительства). Коррекционная ритмика. Организация и содержание занятий по коррекционной ритмике. Характеристика методов и приемов работы. Особенности использования коррекционной ритмики в воспитании и обучении детей с проблемами в развитии. Логоритмика. Задачи, методы, средства.

Теоретический материал представлен авторской методикой по логоритмике и коррекционной ритмике, иллюстрируется попевками и песенками, которые могут быть использованы логопедами, дефектологами, музыкальными руководителями в работе с дошкольниками, имеющими нарушения речи, а также в хоровых и театральных студиях, на музыкальных занятиях в детских садах и начальной школе как самостоятельные упражнения для работы над вокальной техникой.

Данный материал может быть полезен для музыкальных руководителей, работающих в коррекционных образовательных учреждениях и логопедических детских, а также может быть веселым пособием в помощь воспитателям по развитию речи детей раннего дошкольного возраста.
Автор: Овчинникова Татьяна Сергеевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологи Ленинградского Государственного Университета им. А.С.Пушкина, член коррекспондент МАНПО (международной академии наук профессионального образования), в соответствии с темой докторского исследования в области инклюзивного образования активно занимается экспериментальной работой, участвует в конференциях, симпозиумах в С.-Петербурге, различных областях России и за рубежом. Результаты исследований и личных научных достижений представляются ею на лекциях и семинарах в городах России, Беларусии, Украины, Эстонии, Польши, Казахстана и пр..
Овчинникова Т.С. является автором 3-х учебников, 4-х монографий, учебных программ и других практико-ориентированных пособий для педагогов коррекционных образовательных учреждений.

По окончании слушателям выдается Сертификат
При направлении от одного образовательного учреждения 2-х и более слушателей, предоставляется скидка 20% от стоимости обучения.
Для слушателей и выпускников НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования», участвовавших ранее в наших программах на платной основе - скидка 50% от стоимости обучения.

Записаться на курсы и скачать квитанцию для оплаты можно на нашем сайте www.csgo-kazan.ru. Так же заявки принимаются по тел. (843) 514-71-12, 89033071601 (начальник отдела ПК и ПП кадров в области специального (дефектологического) образования Сайфутдинова Рамзия Альбертовна).Регистрация заявок на участие в семинаре заканчивается за 7 дней до начала семинара.