Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования

Центр социально-гуманитарного образования

Лицензия Министерства образования и науки Республики Татарстан №5386 от 26.02.2014

(843) 514-72-55 (приемная комиссия)

НОУ ДПО «Центр социально-гуманитарного образования» и МБОУ «Гимназия № 183» Советского района г. Казани  при поддержке Министерства образования и науки РТ, МКУ «Управление образования Исполнительного комитета муниципального образования Казани» проводят V Республиканский конкурс исследовательских проектов младших школьников «Мои первые открытия», посвященный  Десятилетию науки и технологий, Году семьи  в  Российской Федерации  и Году научно-технологического развития   в  Республике Татарстан.

Конкурс проводится с целью повышения у педагогов и школьников интереса к проектной и исследовательской деятельности,  науке и современным технологиям, профессии педагога,  изучению языка, культур и традиций народов России,  развития готовности обучающихся и учителей  к самообразованию и соответствию требованиям рынка труда и вызовам времени. Конкурс  также предназначен для оказания методической и методологической поддержки педагогическим работникам и руководителям образовательных учреждений в научной, проектной и экспериментальной деятельности, в том числе в использовании учебно-методического комплекта «Мои первые проекты».

В Конкурсе может принимать участие индивидуальный или групповой исследовательский проект (не более 3 человек), выполненный школьником или группой школьников в возрасте от 8 до 11 лет под руководством учителя (руководитель проекта) и оформленный в соответствии с Положением о проведении Конкурса.

Конкурс проектов проводится по семи номинациям для трех возрастных групп (первая возрастная группа – первые и вторые классы, вторая группа - третьи классы, третья возрастная группа - четвертые классы).

  •     Первая номинация – «Мир естествознания»
  •     Вторая номинация – «Мир математики и информационных технологий»
  •     Третья номинация – «Мир истории»
  •     Четвертая номинация – «Наша семейная реликвия»
  •     Пятая номинация –  «Гордость моей семьи учитель…»
  •     Шестая номинация – «Познавая Татарстан…»
  •     Седьмая номинация – «Необычное в обычном»

Конкурс проводится в два этапа.  

Первый (заочный) этап Конкурса  организуется на основе предоставленных от участников заявок и исследовательских проектов. Конкурсные материалы присылаются в электронном виде на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. c обязательной пометкой в теме «Конкурс исследовательских проектов «Мои первые открытия» и  принимаются с 13 апреля  2024 г. по 13 июня 2024 г. включительно.

Экспертиза и подведение итогов Конкурса будет осуществляться до 10 августа 2024 г.

Проведение второго (очного) этапа планируется в октябре 2024 года  в формате Фестиваля  победителей, призеров и лауреатов Конкурса.

ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПОЛОЖЕНИЕМ
 
ОЗНАКОМИТЬСЯ С МЕТОДИЧЕСКИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ